МАКСИ-ИГРЫ "ВОКРУГ СВЕТА"

495 KZT

Макси-игры "Вокруг света"

Артикул товара: ИН-8017

"Вокруг света" - традиционная игра-ходилка. Игрокам предстоит поистине увлекательное путешествие по всем континентам планеты. Путь лежит через экзотические и далёкие страны и океаны. Приключения начинаются в столице нашей страны Москве и заканчиваются в Санкт-Петербурге. Вместе с друзьями дети смогут не только весело провести время, но и получить начальные знания по мировой географии. Добравшись до финиша, ребята уже никогда не перепутают флаги Бразилии и Норвегии! Игра предназначена для 2 и более игроков в возрасте от 4 лет.

Комплектность: игровое поле - 1 шт., кубик - 1 шт., фишки - 4 шт., инструкция - 1 шт.

Количество

Подготовка к игре

   Перед началом аккуратно разрежьте по пунктирным линиям размещённые по краям игрового поля карточки. Поместите карточки стопкой возле игрового поля. Определите жребием очерёдность ходов игроков. Игроки передвигают фишку на столько клеток вперёд, сколько очков выпало на кубике.

Цель игры

   Стартовав из Москвы, добраться до Санкт-Петербурга по маршруту, указанному на карте-поле. Вы можете добраться пешком или воспользоваться несколькими видами транспорта (железнодорожным, авиационным, автомобильным и морским). Многочисленные препятствия встретятся вам на пути. Однако все трудности легко будет преодолеть в компании верных друзей.

Правила игры

   Игроки, продвигаясь по маршруту путешествия, собирают карточки с государственными флагами тех стран, в которых юные путешественники уже успели побывать. В игре есть основной маршрут, отмеченный на поле стрелками, и альтернативный, по которому игрок может пройти, попав на жёлтую клетку. Перейти на альтернативный маршрут игрок может только при следующем ходе. Если в конце хода фишка остановилась на клетке:

  • с цифрой - игрок ищет карточку с соответствующей цифрой и флагом той страны, в которой находится. Затем игрок забирает себе карточку себе.
  • красного цвета - пропускает ход
  • зелёного цвета - делает дополнительный ход
  • жёлтого цвета - сам выбирает себе удобный маршрут.

   Если игрок попал на клетку с цифрой страны, флаг которой уже есть у соперника, то он просто идёт дальше.

222247