МИНИ - ИГРЫ "ГОНОЧНАЯ ТРАССА"

325 KZT

Мини-игры "Гоночная трасса"

Артикул товара: ИН-6403

Что может быть интересней, чем игры с друзьями? «ГОНОЧНАЯ ТРАССА» — увлекательная настольная игра с невероятными приключениями для весёлого времяпровождения! А лёгкие правила игры осилят даже самые маленькие игроки!

В наборе: игровое поле 42х28,5 см, 4 фишки, кубик, инструкция.

Количество

Настольная игра для 2-4 игроков

Крутые виражи, свист ветра в ушах, ликующие аплодисменты зрителей - вот без чего не проходит ни одна гонка в мире. Заливайте в баки бензин - и вперёд к приключениям!

Но прежде чем начать...

Каждый из малышей должен получить по одной цветной фишке. Все они ставятся на клетку «Старт» внешней дорожки игрового поля. Игру открывает самый младший из игроков.

Игра начинается!

Игроки по очереди кидают кубик и ходят на столько ходов вперёд, сколько очков выпало на кубике. Например, если у игрока выпало 5 очков, то он делает пять ходов. Фиш ки игроков движутся вперёд по кругу. Стрелка на клетке «Старт» указывает траекторию движения. Во внешнем круге игроки двигаются по часовой стрелке, а во внутреннем -против часовой.

Если игрок попал на розовую клетку, то он пропускает ход. Если на зелёную, то делает дополнительный ход. Если на синюю, то делает дополнительный ход против движения - еда ёт назад.

Если игрок попал на клетку с изображением указателя, то он передвигается по объездному пути на следующую клетку.

Какую трассу выбрать?

Внешняя трасса чуть длиннее, но проще, зато внутренняя куда короче, но сложнее. Вы можете сыграть так: первый этап будет происходить на внешней дорожке, а второй - на внутренней. Или же выберите одну трассу и играйте только на ней. А можно сделать так, что часть игроков будет ходить по одной трассе, а другие малыши - по второй.

Победителем игры объявляется тот, кто первым смог сделать круг (круги) и достичь клетки «Старт».

Желаем удачи в игре!

222113