МАКСИ-ИГРЫ "АЗБУКА"

400 KZT

Макси-игры "Азбука"

Артикул товара: ИН-7391

Что может быть интересней, чем игры с друзьями? «АЗБУКА» — увлекательная настольная игра для весёлого времяпровождения! А лёгкие правила игры осилят даже самые маленькие игроки! 

Комплектность: игровое поле - 1 шт., кубик - 1 шт., фишки - 4 шт., инструкция - 1 шт.

Количество

Инструкция к игре «Азбука»

   Настольная игра «Азбука» - это настоящее познавательное путешествие по азбуке, в которое вам захочется отправиться с друзьями. Вы познакомитесь с буквами русского алфавита, а также посоревнуетесь, кто первый придёт к «финишу».

Подготовка к игре

   Игра предназначена для 2-4 игроков.

   Вырежьте поле и все карточки, обозначенные пунктиром. Карты с картинками перемешайте и разложите рубашками вверх на столе. То же самое сделайте с карточками с изображениями букв, но таким образом, чтобы между ними и карточками с картинками было расстояние. В результате карты с картинками будут лежать слева, а карты с буквами - справа.

   Перед тем как начать игру, необходимо выбрать себе по фишке и поставить на клетку «старт».

Правила игры

   Сначала нужно заработать карточки. Игроки по очереди переворачивают две карты, одну слева с картинкой, другую справа с буквой. Задача игроков - перевернуть карты-пары, букву и соответствующую букве картинку. Игрок, перевернувший пару, забирает её себе и делает ещё один ход, пока не вытащит непарные карты. Далее ход переходит к другому игроку. Когда все карты будут разыграны, переходите к игровому полю.

   Игроки должны решить, кто ходит первым. Для этого необходимо бросить кубик по одному разу. У кого выпало наибольшее значение, тот ходит первым. В свой ход игрок бросает кубик и передвигает фишку на количество клеток, выпавшее на кубике. Если игрок попал на красную клетку, то он бросает кубик и делает ход назад, а если на зелёную - получает дополнительный ход. Если фишка попадает на клетку с буквой, к которой у игрока есть парная карта, он убирает её из игры и делает дополнительный ход. Выигрывает тот, кто раньше всех попадёт на клетку «финиш» или пересечёт её.

Желаем удачной игры!

222246