МАФИЯ "ГАНГСТЕРЫ"

760 KZT

Мафия "Гангстеры"

Артикул товара: ИН-1599

Мафия - популярная командно-ролевая игра. Мирные граждане должны вычислить и ликвидировать людей мафии, представители мафии в свою очередь стараются навредить мирным гражданам. Интересная, увлекательная, веселая игра позволяет проявить актёрские способности и предоставляет неограниченные возможности для фантазии! Предназначено для детей в возрасте от 12 лет.

Комплектность: игровые карты - 18 шт., инструкция - 1 шт.

Количество

Правила настольной ролевой игры "Мафия"

   Принять участие в игре могут от 3 до 18 человек.

Цель игры

   Мирные граждане должны вычислить и ликвидировать людей мафии, представители мафии в свою очередь стараются навредить мирным гражданам. Когда остаются два мирных жителя и один мафиози и во время открытого голосования выбывает мирный житель, мафия побеждает.

Подготовка к игре

   Перед началом игры необходимо определиться с точным количеством играющих. В игре обязательно участвуют карты мирных жителей, ведущего и мафии. Карты комиссара, любовницы, доктора, маньяка играют второстепенные роли и являются активными картами, поэтому могут участвовать в игре только в случае большего количества желающих примерить на себя ту или иную роль. К тёмным персонажам игры относятся люди мафии, гангстер и маньяк, все остальные относятся к светлым персонажам, то есть мирным жителям. Оптимальное соотношение игроков - 70% светлых и 30% тёмных.

   Вы можете воспользоваться нашими рекомендациями при формировании пропорции игроков:

   В зависимости от количества игроков вычисляется количество мирных жителей, представителей мафии и активных персонажей.

   3-5 человек - 1 представитель мафии, остальные игроки - мирные жители.

   6-8 человек - 2 представителя мафии, доктор, остальные игроки - мирные жители.

   9-11 человек - 3 представителя мафии, доктор, комиссар, остальные игроки - мирные жители.

   12-14 человек - 3 представителя мафии, гангстер, доктор, комиссар, любовница, остальные игроки - мирные жители.

   15-18 человек - 3 представителя мафии, гангстер, маньяк, комиссар, доктор, любовница, остальные игроки - мирные жители.

   Игроки по очереди вытаскивают карту из колоды, определяя, какая роль в игре им уготована. Демонстрировать карту другим игрокам нельзя, исключение - случаи, когда требование показать карты исходит от ведущего.

   Функция ведущего: на ведущего возлагаются функции по ведению игры, контроль за соблюдением правил, решение спорных ситуаций.

   Ход игры: игра представляет собой смену времени суток с последующим голосованием.

   Внимание! Все игроки обязаны подчиняться командам ведущего. Их неисполнение приведёт к тому, что игра может не сложиться.

Игра

Первая ночь

   В первую ночь происходит знакомство всех активных игроков, мафии и гангстера.

   Ведущий просит всех участников игры запомнить, кому какая роль выпала. Затем произносится следующая фраза: "Закрываем глаза, наступила ночь". Все игроки по команде ведущего закрывают глаза. Ведущий просит открыть глаза сначала людей мафии, затем гангстера. Важно процесс пробуждения мафии и гангстера совершать по очереди, чтобы "тёмные" игроки смогли запомнить, кто есть кто. Чтобы в будущем исключить возможность путаницы игроки с картами "мафии" должны во время пробуждения демонстрировать руками кулак, гангстер - "козу". Представители мафии и гангстер знакомятся друг с другом так, чтобы остальные игроки не заподозрили, кто является "тёмным". Ведущий предупреждает людей мафии, что их знакомство завершается, и просит вновь закрыть глаза.

   Ведущий по очереди просит открывать и закрывать глаза доктора, любовницу, комиссара, маньяка. Ни в коем случае нельзя допустить ситуации, когда, например, врач и комиссар смогут узнать друг друга! Активные игроки также должны знакомиться с ведущим максимально бесшумно, чтобы остальные ничего не узнали.

Первый день

   В первый  день и остальные дни проходят следующие процедуры, знакомство игроков друг с другом, обсуждение, выдвижение кандидатур на казнь, оправдание, голосование, дневная казнь.

   Ведущий объявляет о наступлении дня и разрешает всем игрокам открыть глаза. Каждый игрок представляется: называет свое имя и приводит доводы, почему он не относится к мафии. Для удобства игроков можно использовать бейджики или таблички с именами. Познакомившись, игроки наблюдают друг за другом, начинают обсуждать, кто, по их мнению, является мирным жителем или представителем мафии. Они могут задавать прямые вопросы друг другу, например: "Признавайся, ведь это ты мафия?".

222138